Traslados con conductor en La Libertad · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Libertad con el precio a la vista
La Libertad organiza traslados con reserva previa en La Libertad (El Salvador). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 23 destinos de La Libertad con su página
- Parque de Aventuras Surf City Walter Thilo Deiningerdesde 33,35 US$26 min
- La Bocana De San Diegodesde 34,33 US$30 min
- Cascada de Huizúcardesde 35,45 US$35 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Libertad, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Libertad y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
23
destinos en La Libertad
3,50 US$
el trayecto más económico
26 min
Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → Parque de Aventuras Surf City Walter Thilo Deininger
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Libertad, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → Parque de Aventuras Surf City Walter Thilo Deininger26.6 km · 26 min33,35 US$desde
- Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → La Bocana De San Diego27.1 km · 30 min34,33 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Ilopango → Cascada de Huizúcar27.6 km · 35 min35,45 US$desde
- Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → MediClinic La Libertad32.1 km · 31 min38,23 US$desde
- Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → Playa La Paz32.8 km · 32 min38,90 US$desde
- Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → Playa ''Punta Roca'' La Libertad33.2 km · 33 min39,35 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → Parque de Aventuras Surf City Walter Thilo Deininger | 26.6 km | 26 min | 33,35 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → La Bocana De San Diego | 27.1 km | 30 min | 34,33 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Ilopango → Cascada de Huizúcar | 27.6 km | 35 min | 35,45 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → MediClinic La Libertad | 32.1 km | 31 min | 38,23 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → Playa La Paz | 32.8 km | 32 min | 38,90 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez → Playa ''Punta Roca'' La Libertad | 33.2 km | 33 min | 39,35 US$ | Ver detalle |
Dentro de La Libertad
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de La Libertad, con el mismo precio cerrado.
- MediClinic La Libertad → Playa ''Punta Roca'' La Libertad1.1 km · 2 min3,50 US$desde
- MediClinic La Libertad → Sunset Surf Villa2.7 km · 4 min4,13 US$desde
- MediClinic La Libertad → Punta Roca Surf Resort3.5 km · 4 min4,72 US$desde
- MediClinic La Libertad → Parque de Aventuras Surf City Walter Thilo Deininger6.3 km · 7 min7,28 US$desde
- MediClinic La Libertad → Acantilados6.4 km · 7 min7,35 US$desde
- MediClinic La Libertad → Hotel Los Farallones6.7 km · 7 min7,58 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| MediClinic La Libertad → Playa ''Punta Roca'' La Libertad | 1.1 km | 2 min | 3,50 US$ | Ver detalle |
| MediClinic La Libertad → Sunset Surf Villa | 2.7 km | 4 min | 4,13 US$ | Ver detalle |
| MediClinic La Libertad → Punta Roca Surf Resort | 3.5 km | 4 min | 4,72 US$ | Ver detalle |
| MediClinic La Libertad → Parque de Aventuras Surf City Walter Thilo Deininger | 6.3 km | 7 min | 7,28 US$ | Ver detalle |
| MediClinic La Libertad → Acantilados | 6.4 km | 7 min | 7,35 US$ | Ver detalle |
| MediClinic La Libertad → Hotel Los Farallones | 6.7 km | 7 min | 7,58 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Libertad
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de El Salvador San Óscar Arnulfo Romero y Galdámez
desde 33,35 US$Aeropuerto
Autopista Comalapa, Comalapa
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Ilopango
desde 35,45 US$Aeropuerto
Blvr. del Ejercito Nacional KM 4.5, Ilopango
Ver precios y reservar →MediClinic La Libertad
desde 3,50 US$Hospital
Calle Gerardo Barrios entre 4 Ave Norte y, 6 Avenida Norte, La Libertad
Ver precios y reservar →Acantilados
desde 7,35 US$Hotel
Km. 41, CA-2 1/2, La Libertad
Ver precios y reservar →Atami Escape Resort
desde 15,38 US$Hotel
CA-2 Km. 49.5, Tamanique
Ver precios y reservar →Boca Olas Resort & Villas
desde 7,87 US$Hotel
El Salvador
Ver precios y reservar →Hotel Casa Miramar El Tunco
desde 8,03 US$Hotel
Tamanique CP 1522
Ver precios y reservar →Hotel Los Farallones
desde 7,58 US$Hotel
CA-2 Km 41.5, La Libertad
Ver precios y reservar →Playa Linda Sunzal Beach Club
desde 10,27 US$Hotel
C. a playa sunzal, El Sunzal 1501
Ver precios y reservar →Punta Roca Surf Resort
desde 4,72 US$Hotel
Hotel Punta Roca, Playa San Blas
Ver precios y reservar →Sunset Surf Villa
desde 4,13 US$Hotel
Blvr. Conchalio, La Libertad
Ver precios y reservar →SURF CITY
desde 8,03 US$Hotel
Carretera litoral km 42 Tamanique La Libertad CP, 1522
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Libertad?
En La Libertad y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Libertad
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La LibertadConducir con La Libertad en La Libertad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Libertad?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Libertad?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Libertad?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Libertad, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche